ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ И КАЧЕСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СПОСОБСТВУЕТ БЕЗОПАСНЫМ УСЛОВИЯМ ТРУДА
8 декабря 2012 года в рамках действующей программы БКДП по охране труда «Обучение тренера» прошел семинар, в котором приняли участие тренеры и общественные технические инспекторы всех профсоюзов, входящих в профцентр.
В ходе семинара участники обсудили Положение БКДП об общественном инспекторе по охране труда и его практическое применение; рассмотрели обучающие программы для тренеров по охране труда и общественных инспекторов, которые можно использовать для проведения бесед с рабочими с целью выполнения ими требований по охране труда и технике безопасности на рабочем месте. Кроме того, большое внимание участники семинара уделили вопросам применения средств индивидуальной защиты на предприятиях различных отраслей экономики.
Участники семинара с интересом ознакомились с экспозицией индивидуальных средств защиты, применяемых на «Бобруйском заводе тракторных деталей и агрегатов» (БЗТДиА). Представитель первичной организации Свободного профсоюза, действующей на заводе, Нина Кирова детально рассказала о системе обеспечения работников спецодеждой и индивидуальными средствами защиты, ответила на многочисленные вопросы участников мероприятия. Нина Кирова подчеркнула, что на БЗТДиА в последнее время значительно улучшилась работа по обеспечению рабочих современными и качественными средствами защиты и специальной одеждой.
Участники семинара, отобранные для работы в качестве тренеров по вопросам безопасности труда, высказали заинтересованность в повышении уровня своей квалификации в дальнейшем и выразили готовность с полной ответственностью работать в направлении создания здоровых и безопасных условий труда на рабочем месте.
10.12.2012 |
| ![]() |