Белорусский народ поверил в себя

    Побывал на митинге Светланы Тихановской в парке Дружбы народов. По оценкам, народу было 63 тысячи. Было бы существенно больше, если бы не произошедшая накануне провокация с российскими боевиками, которых многих покинула дома. Многие не пошли на досмотр и остались за пределами территории парка. К слову, досмотр был организован хорошо и больших нареканий не вызывал, людей досматривали быстро, милиция вела себя корректно.

    На митинге преобладала молодёжь, хотя и представителей старшего возраста было немало. Немало было также детей, многие пришли целыми семьями. Флагов было относительно немного, большинство — БЧБ, хотя с ними мирно уживались красно-зеленые. Наблюдал радующую глаз картину, когда мимо проходила прелестная пара, при этом у парня на плечах был бел-чырвона-белый флаг, у девушки — красно-зеленый. Очень сожалел, что не успел сфотографировать.

    Кульминацией стали выступления трёх главных героинь президентской кампании, ставших её лицом, уже, несомненно, вошедших не только в историю страны, но и заставивших говорить об этом феномене мир. Подкупает эмоциональность и искренность девушек, что выгодно отличает их от политиков с их циничностью и расчётливостью.

    Итак, мы стали свидетелями ещё одного эпизода захватывающего триллера под названием «Белорусские выборы — 2020, или как три прекрасные белорусские женщины сокрушают жестокий правящий режим». Кульминация у этого триллера еще впереди, но чем бы он ни завершился, мы можем уверенно сказать — белорусский народ в текущем году совершил то, во что мало кто верил — бросил вызов собственной судьбе, поверил в себя, в свои силы, одержал победу над своими страхами и сомнениями, показал, что полон решимости бороться за свое будущее и в этой борьбе побеждать. И несомненно победит.

    Жыве Беларусь!


    Александр Ярошук, председатель БКДП


    31.07.2020 Автор: Александр Ярошук, председатель БКДП