ФНПР – 30 лет…

    Мы с моим коллегой Сергеем Антусевичем побывали в Москве, где приняли участие в праздновании 30-летия Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Это было во всех отношениях не рядовое для нас событие.

    Во-первых, мы оказались единственными иностранными гостями, прибывшими на юбилей крупнейшего национального профцентра России.

    Во-вторых, событие это проходило на фоне впечатляющий борьбы белорусов за освобождение от диктатуры, и в России к этому, как известно, привлечено пристальное внимание.

    В-третьих, у нас была возможность донести объективную информацию о происходящем в нашей стране до политических элит России, а в праздновании юбилея ФНПР принимали участие представители Кремлевской администрации, Госдумы, Правительства России, в том числе несколько министров. В-четвертых, нас очень тепло принимали, чему свидетельство наше награждение юбилейными медалями ФНПР, которые вручил нам председатель ФНПР Михаил Шмаков.

    И, наконец, мы имели возможность в день 80-летия трагедии посетить Катынь, где, как известно, наряду с польскими военнослужащими, трагически погибло немало и наших земляков. Впечатлений подчас поездки было много, но они не могли отвлечь нашего внимания от событий в нашей стране. И наше сердце переполнялось гордостью за белорусов, не давших повода ни на минуту сегодня усомниться в том, что мы защитим завоеванную нами свободу. Жыве Беларусь!


    Александр Ярошук, председатель БКДП


    21.09.2020 Автор: Александр Ярошук, председатель БКДП