Ненависть к инакомыслию

    Вчера во время шествия на проспекте Пушкина произошло ЧП, которое только по счастливой случайности не привело к трагедии. Из окна 10 этажа пожилая женщина швырнула в идущих по тротуару участников шествия стеклянную банку с жидкостью белого цвета, возможно, молоком. Банка разбилась буквально у ног молодого парня, он был на волосок от гибели.

    Общеизвестный факт – сторонников Лукашенко отличает исключительная агрессивность, озлобленность и нетерпимость, они приветствуют и публично призывают власти использовать крайние способы насилия над протестующими согражданами вплоть до расстрелов. И скажите, разве была у нас альтернатива, кроме как проводить подчёркнуто мирные акции протестов? Ибо любая ответная жестокость неминуемо бы вела страну к развязыванию гражданской войны.

    Другое дело, что после победы нашей революции придётся ещё долго преодолевать последствия правления режима. Ибо лукашизм сродни психическому заболеванию с его ненавистью к инакомыслию и его носителям. И с его проявлениями придется сталкиваться ещё не однажды, и не только в виде бросаемых из окон банок на наши головы…


    Александр Ярошук, председатель БКДП


    05.10.2020 Автор: Александр Ярошук, председатель БКДП