Британские компании заманивают сотрудников обратно в офисы с помощью бесплатного пива и попкорна

    Бесплатный завтрак, сахарная вата по запросу или корпоративный подарок — лишь некоторые бонусы, которыми компании пытаются вернуть своих сотрудников в офисы после полутора лет удалённой работы.

    Администрация лондонского Сити организовала в прошлый четверг бесплатный пивной фестиваль, где коллеги могли собраться вместе за пинтой пива и закусками.

    Инвестиционная компания Fidelity International предлагает бесплатные завтраки и фрукты всем 2900 сотрудникам, вышедшим на работу в офис. Кроме этого, работникам дают конфеты и попкорн.

    До конца октября бесплатными завтраками кормят 1300 человек в юридической фирме Slaughter and May. Каждому сотруднику компания подарила многоразовые бутылки для воды из нержавеющей стали в корпоративных цветах. Фирма также придерживается гибкой модели работы, согласно которой сотрудники будут проводить 60% своего времени в офисе и 40% дома.

    Компания PwC решила материально простимулировать 22 000 человек персонала. Люди получат 1000 фунтов стерлингов в сентябре, когда компания перейдет на гибридную модель работы – три дня в офисе, два дня – дома.

    Компания Оnenine5.com из Кройдона, которая производит товары для путешествий, сообщила, что несколько фирм приобрели  чехлы для ноутбука, наполненные кокосовым волокном. Эти корпоративные подарки получат все сотрудники, которые вернуться на рабочее место.

    Психолог Ли Чемберс из Престона комментирует:

    – Естественно, некоторые люди рады вернуться в офис, а другие немного колеблются. Если сотрудники знают, что их ждет какое-то развлечение, или подарок на рабочем столе, это дает им ощущение, что они являются частью чего-то большего. Подарки или командные встречи — это способ дать почувствовать, что работников ценят и любят после периода удалённой работы.

     

    14.09.2021