Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу поздравила Александра Ярошука с юбилеем

    Уважаемый Александр!

    От имени МКП сердечно поздравляю вас с 70-летием!

    Я высоко оцениваю ваше руководство Белорусским конгрессом демократических профсоюзов (БКДП), единственным демократическим независимым национальным профсоюзным центром в Беларуси, который все эти годы борется за основные принципы и права на рабочих местах и в обществе. Ваше видение, ответственность и твердая приверженность ценностям профсоюзов во многом способствовали признанию БКДП как подлинного голоса трудящихся Беларуси в вашей стране и на глобальном уровне. Вы всегда без колебаний поднимали этот голос на различных форумах, в частности МОТ, даже если это приводило к личному риску, тюремному заключению или мести со стороны властей вашей страны.

    Мы гордимся тем, что МКП имеет надежное представительство в Беларуси, и желаем вам всяческих успехов в вашей работе. Я уверена, что в недалеком будущем, все мы будем праздновать восстановление демократии и уважения прав трудящихся в вашей стране. Вы всегда можете рассчитывать на нашу неизменную солидарность. Мы также всегда рассчитываем на вашу мудрость и советы, которыми вы делитесь с МКП и ВЕРС, а также на вашу поддержку соратников по профсоюзной работе, подвергающихся репрессиям в вашей или других странах мира.

    С чувством солидарности,

    Шаран Барроу                                                                                                                                                               Генеральный секретарь МКП

     

    16.11.2021