Google увеличивает количество отпусков и отпусков по уходу за ребенком для своих сотрудников

    Компания Alphabet Inc Google увеличила количество времени, которое сотрудники по всему миру могут взять в отпуск или по уходу за новорожденными и тяжелобольными близкими.

    Сотрудники теперь будут получать не менее 20 оплачиваемых дней отпуска в год вместо 15 дней.

    Google сообщил, что родители, у которых только родился ребенок, могут взять отпуск до 24 недель по сравнению с 18 неделями ранее. Всем остальным родителям будет предоставлен отпуск продолжительностью до 18 недель вместо 12.

    Также удвоится оплачиваемый отпуск по уходу за тяжелобольными близкими до восьми недель.

    Представитель Google сказал, что все изменения будут применяться к штатным сотрудникам по всему миру.

    Google уже давно считается лидером в области льгот для сотрудников, особенно когда речь идет об отпуске по уходу за ребенком. Но поскольку удаленная работа лишила сотрудников бесплатной еды и других привилегий в офисе, компания искала другие способы сохранить таланты и предотвратить выгорание.

    «Более 40% наших коллег относятся к «поколению бутербродов», когда они одновременно воспитывают своих детей и заботятся о престарелых членах семьи», — прокомментировала Фиона Чиккони, директор по персоналу Google.

    «Мы хотим поддерживать наших сотрудников на каждом этапе их жизни, — сказала Чиккони, – Мы объявляем об увеличении наших глобальных отпускных пособий, чтобы родители и лица, осуществляющие уход, могли больше времени проводить со своими семьями и близкими, а также призываем всех сотрудников Google уделять больше времени себе».

     

    29.01.2022