Лидера БКДП Александра Ярошука в очередной раз не пригласили на заседание Национального Совета по трудовым и социальным вопросам

    Сегодня, 19 ноября, состоялось онлайн-заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам (НСТСВ). На заседании председательствовала сторона профсоюзов. Однако, председателя БКДП Александра Ярошука, являющегося членом Национального совета, в очередной раз не пригласили.

    Национальный совет является главным трехсторонним органом социального партнерства в нашей стране. Основная цель НСТСВ – осуществление взаимодействия правительства, республиканских объединений нанимателей и профсоюзов по реализации социально-экономической политики, защите трудовых прав, экономических и социальных интересов граждан Беларуси.

    На повестке дня обсуждение хода выполнения Генерального соглашения между правительством, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2019 – 2021 годы, а также проекта Дополнительного соглашения по внесению изменений в действующее Генеральное соглашение и другие вопросы.

    19.11.2021