Лучший способ доказать фальсификацию выборов – выйти из государственного профсоюза

    Лидер БКДП Александр Ярошук призывает трудящихся белорусов выходить из профсоюзов ФПБ.
    Дорогие друзья!
        Беспрецедентная по своему цинизму и наглости фальсификация выборов стала возможной и потому, что пропаганда неустанно трубила, что Александра Лукашенко поддерживает Федерация профсоюзов Беларуси, насчитывающая 4,2 млн членов. Миф этот старательно культивировался продажной верхушкой ФПБ. Она приняла заявление о единодушной поддержке Лукашенко всеми членами профсоюзов, а руководитель ФПБ Михаил Орда возглавил инициативную группу Лукашенко и его избирательный штаб.
    Теперь мы всей страной, жизнями и здоровьем её граждан, шокирующими весь мир своей жестокостью расправами над участниками мирных акций протестов расчеловеченных карателей — фашистов в форме ОМОНа с применением резиновых пуль, светошумовых гранат и даже огнестрельного оружия и их зверствами расплачиваемся за то, что дали возможность проходимцам из ФПБ отнести голоса всех 4,2 млн голосов на выборах поданными за Лукашенко. Воспользовавшись вашей доверчивостью, шулера в избиркомах (кстати, все без исключения члены ФПБ) и ЦИК спокойно могли сфальсифицировать результаты выборов, отняв их у Тихановской и приписав Лукашенко.
    К счастью, ошибку эту ещё не поздно поправить. Для этого надо немедленно, в ближайшие дни, выйти из государственных профсоюзов. (Ксати, эта акция протеста по своей эффективности ничем не уступает забастовкам, которые стали повсеместно проходить, но при этом никаких рисков для рабочих не несёт). И тогда окажется, что король гол, что надо отминусовать от поданных за Лукашенко 4,6 млн голосов около 4 млн и вернуть их настоящему хозяину – Светлане Тихановской. Процесс этот уже пошёл, его начало положили рабочие ОАО «ГродноАзот». Они целыми цехами выходят из государственного профсоюза, при этом многие сразу же вступают в независимый профсоюз.
    Мы не агитируем за то, чтобы вы присоединялись к нам. Достаточно будет, что вы просто выйдете из ФПБ в знак протеста над столь циничным надругательством над народом и его выбором. Но если вы решите это сделать, то тут уже никаких сомнений не будет, кого вы поддержали. Так как мы активно агитировали за перемены в стране и призывали всех голосовать за Светлану Тихановскую. И она с огромным перевесом победила Лукашенко, получив фантастическую, невиданную поддержку народа. Осталось только эту победу подтвердить, и выход из государственных пролукашенковских профсоюзов отличная возможность сделать это. Давайте же ею воспользуемся!
    14.08.2020