Международная конфедерация профсоюзов поздравила Александра Ярошука с переизбранием на должность

    Генеральный секретарь МКП Шаран Барроу направила письмо в адрес лидера БКДП Александра Ярошука.

    Уважаемый Александр,

    От имени МКП я поздравляю вас с переизбранием на пост председателя БКДП на XI съезде Белорусского конгресса демократических профсоюзов.

    Вы более двадцати лет руководите единственной в Беларуси демократической профсоюзной конфедерацией в чрезвычайно сложные времена как для рабочего движения, так и для страны в целом. Мы благодарны вам за смелое профсоюзное лидерство не только в вашей стране, но и на международной арене, в том числе в самой МКП и МОТ, за продвижение интересов и прав трудящихся и граждан Беларуси, защиту демократии и свободы в стране и регионе, а также для трудящихся по всему миру. Для нас большая честь иметь БКДП в качестве членской организации, и мы искренне считаем вас поборником демократического профсоюзного движения.

    Мы направляем Вам наши наилучшие пожелания успеха в связи с возобновлением Вашего мандата и заверяем Вас в нашей постоянной поддержке.

    С уважением,

    Шаран Барроу

    Генеральный секретарь Международной                                                                                                                               конфедерации профсоюзов (МКП)

    28.01.2022