Начался сбор средств в поддержку уволенного профсоюзного активиста Николая Володько

    Уже месяц продолжается международная профсоюзная кампания с требованием восстановить на работе уволенного профсоюзного активиста Белорусского Независимого профсоюза (БНП) — проходчика Николая Володько. Фактически, его выбросили со строительства шахты для ОАО «Славкалий» за то, что он со своими товарищами  потребовал проведения аттестации рабочих мест в Redpath Deilmann и возглавил созданную там профсоюзную группу.http://belnp.org/

        Николая уже поддержали тысячи профсоюзных активистов из сотен профсоюзов и правозащитных организаций всего мира. Пока представители иностранной компании не реагируют на 7400 писем, отправленных в офисы компании,  скорее всего рассчитывая на то, что время и отсутствие средств в семье сделают свое дело — и Николай сдастся.
    Уже 3-й месяц семья Володько остается без средств к существованию. Найти работу проходчика, или устроится по другой профессии в Солигорском районе сегодня практически невозможно. Экономическая ситуация, связанная с  распространением вируса COVID-19, и закрытие границ еще больше ограничивают поиск работы. Стоит отметить, что у Николая и его супруги, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, имеется двое несовершеннолетних детей.
    Чтобы победить несправедливость Николаю и его семье нужно выстоять в это непростое время. Поэтому мы начинаем сбор средств в поддержку уволенного работника и его семьи. Проявив солидарность с Николаем, вы не только поможете его семье финансово, но и покажете руководству компании, что они не всесильны, а оружие настоящих людей — это взаимоподдержка.
       Поддержать Николая и его семью можно перечислив средства на его мобильный телефон: (МТС) +375 29 2257703
       Поддержать Николая можно направив письмо руководству иностранной компании
    В единстве наша сила!
    18.06.2020