Пользователи социальных сетей поддержали бастующих рабочих необычным способом

    Неожиданное продолжение получила ситуация на американском заводе Kellogg, который решил сократить 1400 бастующих рабочих. Параллельно компания начала искать новых сотрудников и опубликовала сотни вакансий. Пользователи социальной сети Reddid из ветки r/antiwork решили поддержать уволенных сотрудников и в ответ на вакансии отправляют кучу спама, чтобы превратить рекрутинг Kellogg в хаос.

    Пользователи Reddit поддержали рабочих Kellogg, которые объявили забастовку более двух месяцев назад из-за зашедших в тупик переговоров профсоюзов с компанией. Форумчане активно обсуждают хронологию забастовки, составляют списки продуктов компании для бойкота и дают ссылки на вакансии, которые Kellogg открыла, чтобы заменить бастующих рабочих.

    В знак солидарности с бастующими пользователи Reddit отправляют фейковые резюме, чтобы завалить компанию поддельными заявками, превратив работу рекрутеров в кошмар.

    Инициатива начала распространяться и среди пользователей Twitter и TikTok.

    Бастующие рабочие знают об этой поддержке, говорит Коррина Кристенсен, директор по связям с общественностью Международного союза хлебопекарных, кондитерских, табачных и мукомолов, который представляет сотрудников Kellogg. «Это феноменально», — говорит она.

    На ветке r/antiwork количество участников выросло на 279 процентов в период с 2020 по 2021 год, и сейчас составляет 1,3 миллиона человек.

    13.12.2021