Raiffeisen Bank подтвердил введение санкций против Беларуси

    В австрийских СМИ появилась информация, что Raiffeisen Bank International ограничил сотрудничество с государственным «Беларусбанком» из-за санкций против Беларуси. Например, издание Die Presse пишет, что RBI больше не будет осуществлять международные переводы для белорусского госбанка.

    «Единственная западноевропейская кредитная организация в Беларуси делает первые выводы из политической ситуации в стране. В будущем Raiffeisen Bank International больше не будет осуществлять международные переводы для „Беларусбанка“», — пишет австрийское издание. Die Presse также утверждает, что Raiffeisen ввел такие ограничения из-за санкций против Беларуси.

    В Raiffeisen Bank International подтвердили введение «всех применимых санкций для Беларуси», но конкретики дать не смогли из-за банковской тайны.

    — Из-за австрийского закона о банковской тайне мы не можем давать комментарии по отдельным клиентам. Тем не менее мы можем сделать вам заявление об общей политике RBI в отношении санкций: RBI очень внимательно следит за ситуацией в Беларуси и незамедлительно ввел в действие все применимые санкции. Наши внутренние правила постоянно корректируются с учетом рисков. Эти правила позволяют нам оценивать релевантность санкций с учетом рисков «в каждом конкретном случае» для клиентов и бизнеса, — пояснили Onliner в пресс-службе Raiffeisen Bank International.

     

    06.08.2021