СПБ начинает кампанию «Реформируем систему образования вместе!»

    В ноябре 2021 года планируется принятие изменений в Кодекс об образовании. Недавняя вступительная кампания показала недобор, сильное падение проходных баллов в некоторых ВУЗах страны, включая БГУ, большой отток учащихся за границу.

    Свободный профсоюз белорусский совместно с независимыми экспертами начинает кампанию «Реформируем систему образования вместе!» и предлагает гражданам страны присоединиться к обсуждению нового проекта Кодекса об образовании.

    Сейчас уровень образования в Беларуси зачастую не дает гарантий трудоустройства, профессионального развития или же достойного заработка. Отток молодежи за границу для получения качественного образования и лучших карьерных перспектив с каждым годом только увеличивается.

    СПБ предлагает программу реформ образования на всех уровнях. В течении ближайшего времени будет детально обсуждаться каждая тема.
    Ознакомиться с уже имеющимися материалами можно тут.

    Каждую неделю будет анонсироваться обсуждение по группе вопросов, а после, на самих обсуждениях, желающие смогут высказаться и предложить свои решения.
    Голос, мнение и комментарии каждого важны для того, чтобы предложения были приняты и включены в Кодекс об образовании.

    Присоединяйтесь!
    По всем вопросам обращайтесь
    E-mail: [email protected]

     

    26.08.2021