Свободный профсоюз создал «Панацею» и «Просветитель»

     

    Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) создал еще одну отраслевую организацию, объединяющую работников здравоохранения — «Панацея», сообщает телеграмм-канал профсоюза @profbelonline.

     

       Учредителями отраслевой профсоюзной организации работников здравоохранения «Панацея» стали сотрудники РНПЦ ДОГИ, РНПЦ ОМР им. Александрова, МНПЦ ХТ и Г, 3 ГКБ им. Клумова и другие.

    Своей задачей «Панацея» ставит защиту прав и интересов сотрудников здравоохранения, объединение медицинского сообщества, обсуждение медицинской реформы, а также расширение возможностей международного сотрудничества для работников здравоохранения.
    «Мы приглашаем заинтересованные коллективы всех медицинских учреждений по всей Беларуси присоединиться к «Панацее» для отстаивания именно ваших общих интересов. Мы не разрушаем, а строим…», — говорится в сообщении.

    Неделю назад СПБ объединил массовые организации в сфере науки и образования в отраслевую структуру «Просветитель».
    «Теперь мы будем координировать нашу деятельность, помогать друг другу, работать над совместными проектами, связанными с законодательством в сфере трудовых отношений и образования, взаимодействием с международными партнерами. Мы делаем шаги и преодолеваем свой страх. Желание расти и развиваться прорвется сквозь любой бетон, особенно весной», — говорится в телеграм-канале Свободного профсоюза сотрудников БГУ.Подробнее:

     

    22.03.2021