У Глобального союза IndustriALL новый лидер

    14 сентября Третий Конгресс Глобального союза IndustriALL избрал нового генерального секретаря, им стал норвежец Атле Хёйе. Он сменил на этом посту Вальтера Санчеса, который возглавлял организацию с 2016 года.

    До своего избрания Атле Хёйе работал помощником генерального секретаря Глобального союза. Выходец из Объединенной федерации профсоюзов Норвегии «Fellesforbundet».

    Хёйе родился в Норвегии в 1966 году, имеет дипломы инженера и экономиста и бизнес-администратора. В 1992 году он работал консультантом по логистике в сельскохозяйственном кооперативе Felleskjøpet. Затем поступил на работу в Норвежскую конфедерацию профсоюзов LO, где отвечал за вопросы охраны окружающей среды и координировал действия профсоюзов в преддверии референдума в Норвегии по ЕС в 1994 году.

    В 1995 году Хёйе перешел работать в Fellesforbundet, где координировал всю международную деятельность профсоюза и поддерживал контакты с европейскими и международными профсоюзными секретариатами, а также поддерживал индивидуальные связи с профсоюзами по всему миру. Атле говорит на норвежском, шведском, датском, английском и немецком языках.

     

    16.09.2021