В Солигорске состоялась конференция независимого профсоюза УСП «Трест «Реммонтажстрой»

    12 марта в Солигорске состоялась организационная выборная конференция независимого профсоюза Унитарного строительного предприятия «Трест » Реммонтажстрой». Солигорский райисполком дважды отказывал независимому профсоюзу в регистрации, нарушая законодательство и Конституцию страны. Однако,  благодаря общим усилиям,  солидарной поддержке всех независимых профсоюзов, входящих в БКДП, партнеров из других стран, власть была вынуждена зарегистрировать профсоюз.
      Лидер БКДП Александр Ярошук и его заместитель Сергей Антусевич  приняли участие в конференции. Они поздравили делегатов конференции, а в их лице 368 членов независимого профсоюза УСП «Трест «Реммонтажстрой»  с обретением возможности  легально и полноценно осуществлять свою деятельность по защите прав и интересов трудящихся.
    — В добрый путь, друзья, и пусть у вас всё получится! Нам с вами предстоит совместно много чего изменить, отстроить и капитально отремонтировать в нашей Беларуси… — сказал в своей приветственной речи Александр Ярошук.

     

    13.03.2019