Я выхожу… «Сколько ещё нужно убийств мирных граждан, чтобы вы отказались от работы на этот режим?»

    В 12.00 МИНУТА МОЛЧАНИЯ в память об убитом режимом Романе Бондаренко. «Я выхожу» — последние слова, которые написал парень в дворовом чате, узнав, что на «Площадь перемен» приехали неизвестные срезать бело-красно-белые ленточки. Они избили его до смерти… Светлая память…
    На ОАО «Беларуськалий» к стачке продолжают присоединяться новые люди. «Сколько ещё нужно убийств мирных граждан, чтобы вы отказались от работы на этот режим?» — спрашивают присоединившиеся к стачке рабочие.



    Я, Забродский Игорь Владимирович, сушильщик грануляции СОФ 1РУ ОАО «Беларуськалий», присоединяюсь к стачке 13.11.2020 года, так как вчерашняя смерть от рук карателей Романа Бондаренко, переполнило мое терпение. Отказ от работы на режим, это самое малое, что я могу сделать, чтобы остановить насилие.
    Я хочу спросить у других работников предприятия:
    «Сколько ещё нужно убийств мирных граждан, чтобы вы отказались от работы на этот режим?»


     

    Я, Махров Александр Васильевич, эл. слесарь подземный ПУВРКТ 445м 2РУ, присоединился 13.11.2020 к стачке, так как возмущён беззаконием, творимым в нашей стране. Отказ от работы на режим — это самое малое, что я могу сделать, чтобы предотвратить тот ужас, что сейчас творится.


     

    Я, Клевец Роман Николаевич, машинист котлов ТЭС-1 1РУ, 13.11.2020 года присоединился к стачке. Я считаю, что отказ от работы — самый правильный и мирный способ остановить насилие, беззаконие, убийства, творящиеся в стране.



    13.11.2020